Педагогам и сотрудникам

Приказ по наставничеству

Открытое занятие в рамках работы по наставничеству

Справка о реализации целевой модели наставничества

Приказ о целевой модели наставничества

Положение о наставничестве

Приказ о наставниках

примерная дорожная карта

Анкета для начинающих воспитателей

Персонализированная программа наставничества

Подготовка к родительскому сорбанию

Адаптируем среду для детей с ОВЗ

Азбучные сказки

Минутка безопасности

Сезонные наблюдения в детском саду

Экологические сказки

Полезные сказки

Экологическая азбука

Красноярский стандарт качества

Дорожная карта 2020-2021

Положение ВСОКО

Формат ДОУ ФС

План мероприятий 2018-2019 по формированию системы работы направленной на повышения качества освоения образовательной программы

Дорожная карта 2021-2022

Дорожная карта 2022-2023

Дорожная карта 2023-2025

Профсоюзная организация

• Профсоюзная организация в учреждении образования создается для того, чтобы через нее реализовывать уставные цели Профсоюза по защите социально-трудовых прав работников отрасли в конкретном коллективе образовательного учреждения.

Интересы профсоюзной организации, как и всего Профсоюза, лежат, прежде всего, в социально-экономической плоскости и направлены на достижение социально-экономического благополучия работников отрасли.

Общество нуждается в квалифицированных педагогах, но их труд оценивается низкой зарплатой. Сегодня средняя зарплата в образовании чуть выше 50% средней зарплаты в промышленности.

Это говорит о том, что, добиваясь увеличения прибыли, не только индивидуальный собственник (работодатель), но и собственник в лице государства пытается "выжать" из работника как можно больше, заплатив ему как можно меньше и таким образом решить проблемы сокращения издержек производства.

Такой конфликт интересов, когда, оставаясь один на один с органом власти и управления образованием, работодателем и его представителем, педагог реально не может защитить свои трудовые права, добиться изменения статуса своей профессии привел в свое время учителей к осознанию необходимости объединиться.

Как показала практика работы Профсоюза по защите социально-трудовых прав работников отрасли в условиях рыночных преобразований последних лет, только объединившись вместе, педагоги в состоянии отстаивать свои права и профессиональные интересы.

Профсоюзная организация школы, ДОУ обеспечивает реализацию норм Трудового кодекса РФ, заключает коллективный договор, соглашение по охране труда, содействует гармонизации социальных отношений учителей, воспитателей, других работников с администрацией в сфере труда. Все это освобождает в отдельности каждого учителя от заботы о повседневной защите своих трудовых прав.

Кроме того, большая роль отводится профсоюзным организациям ОУ в выработке, принятии и реализации правовых и управленческих решений в образовательных учреждениях. При этом весь этот процесс обеспечивается соответствующей нормативно-правовой базой и реальными механизмами общественного участия в развитии трудовых коллективов и в целом образования.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ № 295 – Бутан Надежда Сергеевна
Педагогический стаж – 9 лет.
Председатель профкома – 7 лет.

Заместитель председателя профкома – Лопатина Наталья Павловна – воспитатель, педагогический стаж -20 лет
Культмассовый сектор – Жадан Елена Анатольевна – воспитатель,
Семенова Елена Ивановна – воспитатель.

В состав первичной профсоюзной организации МБДОУ № 295 входит 29 человек.

Статистические отчёты

Самообследование